Los 74
Le Corbusier
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.600 €
La Chaux-de-Fonds, 1887 - Roquebrune-Cap-Martin, 196571 x 103 cm, R.
"Chez soi", 1960. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts nummeriert 253/300 sowie im Stein monogrammiert, datiert "8 II 60" und bezeichnet "Chandigarh".
Weber, S. 97.
Privatbesitz Baden-Württemberg